評議員の記録

第2期
(任期:2016年6月~2020年6月の評議員会まで)
向後 千春(2019年6月退任)
後藤 斉
重藤 知夫
田井 久之
萩原 洋子
中山 綠(2019年6月補任)

第1期
(任期:2012年4月~2016年6月の評議員会まで)
太田 束穂
向後 千春
佐々木 照央(2014年1月退任)
土居 敬和
小林 洋子
後藤 斉(2014年1月補任)


2012年4月に一般財団法人日本エスペラント協会に移行してからの記録です。

注目記事

  1. エスぺラント語使用者とコロナウイルス
  2. 検定試験
  3. Lingva kursejo de JEI
  4. Polyglot Conference 2019

催し物情報

  1. 4/3-5 インターネット JOTI Speciala okazigo

  2. 新型コロナウイルスのため、5/3-5 八ヶ岳エスペラント集中学習2020は中止

  3. 4/11~5/30(土) 京都:エスペラント語・入門講座

  4. 新型コロナウイルスのため、4/4からの横浜でのエスペラント入門コースは中止

  5. 3/14(土) 東京:土曜エスペラント会

分野別まとめ

月別過去記事